千亿体育国际官方网站
一网搜 登录| 注册

当前位置: 首页>> 互动>> 回应关切

主题:力旺荣喜旁的仁和学校何时建设
我是力旺荣喜的业主,房子买了两年了,当时买也是冲学校去的,家里有孩子,还有一年,也上小学了,去年问学校啥时候盖说2021年盖,今年问今年盖,也没有具体时间,到现在也不动工,看见别的力旺旁学校下来,真是着急啊,请求领导让学校赶紧动工吧,我们荣喜业主都等着呢,附近的小区也多了起来,抓紧动工吧,感谢领导,感谢政府 2022-06-13 15:00:19

经开区文教局回复:为尽快解决综保区居民入学需求,经开区已确定长春经济技术开发区仁和学校建设计划,目前正在办理前期手续,我们将加快推进相关工作进展,如前期工作顺利推进,预计2022年下半年开工建设。
2022-06-13 17:01:27
主题:长春经开土地局跨区办假土地证侵占转让锅炉厂土地导致市国土划拨决定书错误英俊政府强拆引...
长经开土地局跨区办理【2002】0000165号土地证时侵占转让春城锅炉厂土地30公顷(该地是主管单位长郊【92】010号土地证绿园区果树场1999年11月30日经主管局批准依法分割所得)违反土地登记办法土地权属实行属地登记原则,导致市国土审【2010】0079号划拨决定书再将锅炉厂土地划走。其祸根就是经开土地局违法办假证造成的。张春楠对假证问题狡辩无视国法丧失党性原则应追责。锅炉厂土地符合国土部依法保护国有农场合法权益通知【2001】8号文件规定理应确权。请经开土地局纠错更正维护企业土地合法权益。 2022-06-01 18:03:25
经开区规自分局回复:1、原长春经济技术开发区国土资源局办理的(2002)0000165号土地证登记权属依据的是长春市人民政府关于调整长春经济技术开发区区域范围的通知(长府发【2000】37号)文件和原郊区果树场的土地证(长郊国用(92)字第010号)。经开区土地收储中心并没有实际占用该地,该证己在长春工业大学办理登记时注销。   2、原长春经济技术开发区国土资源局依据三个文件给长春工业大学办理的审批和登记:(1)绿园区政府和长春工业大学的转让协议;(2)《长春市绿园区人民政府关于同意原果树场由长春工业大学接收的函》(长绿府【2003】1号),绿园区人民政府函至长春经济技术开发区管委会,函告将原郊区果树厂土地使用面积是113.53公顷土地无偿交给长春工业大学管理。长春经济技术开发区土地收购储备中心办理的土地登记并不影响长春工业大学最终的确权结果。  综上,鉴于汲长奎和刘秀花提出的问题属于绿园区政府和其个人之间的权属纠纷,不在我局职责范围内,建议其进一步与绿园区政府沟通,明确权属后,依据不动产登记相关条例办理登记。 2022-06-03 16:31:38
主题:兴隆山镇市场问题
兴隆山镇在取缔了丽景城小区北侧的市场后一直说要规划市场,截至目前仍未有任何动作,导致这两年来,流动摊业主无处可摆摊,经常遭到城管的驱逐。 2022-05-13 16:30:02

您好,经开区兴隆山镇回复:感谢您对城市建设与管理工作的支持和理解,现城市建设已日趋完备,兴隆山镇政府已为商贩们提供了集中售卖场地,兴隆山第一农贸市场,位于潍坊街与101省道交汇处以北200米。为了城市的更加整洁建议您,做好疫情防控的前提下,在适当时间至农贸市场进行售卖。
2022-05-15 18:03:33
转到   页  页次:/ 每页4条记录
尾页下一页上一页首页

主办单位:千亿体育国际官方网站

地址:长春市吉林大路6188号  联系电话:0431-84644211  政务大厅:0431-89960186

网站标识码:2201000008  吉ICP备19005403号

吉公网安备22010502000285号

网站地图